Подростки в Подмосковье подорвались на самодельной бомбе, а не на мине времен ВОВ, заявили следователи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2015 года

Сотрудники Следственного комитета РФ опровергли появившуюся в СМИ информацию о подрыве двух подростков на мине времен Великой Отечественной войны. Инцидент в Одинцовском районе Московской области имел место быть, но сдетонировала не мина, а самодельное взрывное устройство, подчеркнули в ведомстве.

«Подростки с различными травмами госпитализированы в больницу. По их словам, они самостоятельно изготовили взрывное устройство, которое хотели испробовать в поле», - рассказали ТАСС в Главном следственном управлении СК по Московской области.

По данным местной полиции, подростки были так называемыми «черными копателями» и занимались поиском боеприпасов и оружия в местах боев ВОВ, передает агентство.

«При осмотре подсобного помещения дачи одного из подростков полиция нашла два разукомплектованных снаряда, патроны, взрыватели, металлоискатель и бутылки с химвеществом», - сообщили в правоохранительных органах региона.

Как сообщает LifeNews, подростки получили осколочные ранения рук и ног, состояние 16-летнего Кирилла и 17-летнего Александра оценивается как тяжелое, старший из пострадавших уже перенес операцию.

Происшествие случилось вечером 9 июля неподалеку от садоводческого товарищества «Мичуринское» в районе 78-го километра Можайского шоссе. В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подростки в Подмосковье подорвались на самодельной бомбе, а не на мине времен ВОВ, заявили следователи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.