Подростки ради селфи забрались на арку железнодорожного моста в Воскресенске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2019 года

Два подростка в возрасте 13–14 лет решили прогуляться по арке железнодорожного моста в Воскресенске, чтобы сделать красивое селфи на фоне заката. Фотография, которую очевидец разместил в одной из соцсетей, взбудоражила пользователей.

«Уважаемые родители, вразумите своих детей не подниматься так высоко для того, чтобы сделать селфи», – фото с таким комментарием разместил житель Воскресенска Владимир Макаров из местных пабликов. Пользователи начали активно комментировать инцидент. «Я бы на месте родителей им всем ремня всыпал. Иначе все может закончиться трагедией», – написал Олег Малишин.

Ранее трагедией закончилась погоня за красивым кадром для 15-летней школьницы из города Селятино Наро-Фоминского округа Екатерины Черновой. В компании друзей она забралась на крышу многоэтажки, чтобы сделать эффектные фото на фоне заката, села на край кровли, однако потеряла равновесие и сорвалась вниз. От полученных травм девушка скончалась на месте.

– Вот так глупо оборвалась еще одна молодая жизнь – прекрасной, яркой, талантливой девочки, мечтавшей покорить театральные подмостки, – рассказала знакомая погибшей школьницы Елена Шубина.

В мае девушка-подросток забралась на трансформаторную будку близ дороги Павловский Посад – деревня Кузнецы, желая сфотографироваться, получила удар током и сгорела заживо. А в январе тринадцатилетняя девочка в Мытищах случайно выстрелила себе в лицо, пытаясь сделать селфи с отцовским пистолетом.

– Сейчас многое делается для хайпа: чтобы собрать побольше лайков в соцсетях, – рассказывает психолог Вероника Ерофеева. – Подростки в возрасте 11–15 лет хотят с помощью таких поступков, граничащих с риском для жизни, утвердиться среди сверстников, заслужить авторитет. К сожалению, иногда это заканчивается смертью.

Специалисты советуют не оставлять без внимания подобные инциденты. Увидев детей, которые сидят на балконе, свесив ноги, гуляют по крыше или арке моста, стоит позвонить в экстренную службу по номеру 112.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подростки ради селфи забрались на арку железнодорожного моста в Воскресенске», автор: Мария Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.