Подруга олимпийского чемпиона из Китая получила пожизненный тюремный срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2013 года

Ван Ти, бывшая девушка китайского гимнаста Сяо Цинь, являющегося олимпийским чемпионом 2008 года в выступлениях на коне и командном многоборье, приговорена к пожизненному заключению за мошенничество.

Ван Ти обманным путем выманила около 10 миллионов долларов более чем у двадцати известных людей в области спорта и шоу-бизнеса.

Среди жертв аферистки оказались олимпийский чемпион 2008 года по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье Ян Вэй и его жена Ян Юнь, завоевавшая бронзовую медаль в выступлениях на брусьях на Играх-2000 в Сиднее.

Ван Ти представлялась дочерью различных высокопоставленных должностных лиц, что позволило ей приобрести недвижимость и дорогие автомобили по сниженной цене. В общей сложности девушка получила порядка 58 миллионов юаней (9,6 миллионов долларов).

"Многие жертвы доверяли Сяо, учитывая его положение в обществе, и давали деньги его девушке", - заявил адвокат нескольких пострадавших.

Ван Ти планирует обжаловать вынесенный приговор, отмечает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подруга олимпийского чемпиона из Китая получила пожизненный тюремный срок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.