Подрыв военных на Донбассе: начальнику инженерной службы объявили подозрение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Бывшему начальнику инженерной службы одной из воинских частей представители Военной прокуратуры сообщили о подозрении в рамках расследования подрыва трех военных.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора, передает RegioNews.

Его подозревают в халатности во время несения военной службы (ч. 3 ст. 425 УК Украины).

"По данным следствия, в январе-феврале 2021 года военнослужащий не принял мер для обозначения предупредительными знаками и осуществления ограждения группы противотанковых мин, которые находились на асфальтированной дороге в районе населенного пункта Новолуганское Бахмутского района Донецкой области", - говорится в сообщении.

Как установили прокуроры, он не проинформировал командование о местонахождении мин и не принял мер по охране этого участка местности и разминированию взрывоопасных предметов.

"Это привело к гибели 14 февраля 2021 года троих военнослужащих в результате взрыва мин. Досудебное расследование осуществлялось следователями территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Краматорске", - добавили в Офисе генпрокурора.

Напомним, 14 февраля на Донбассе погибли трое военных: подорвались на неизвестном устройстве.

В тот же день Зеленский срочно отправил на Донбасс Тарана и Хомчака.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подрыв военных на Донбассе: начальнику инженерной службы объявили подозрение», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.