Под Белгородом возбуждено уголовное дело в отношении фермера, застрелившего в своем доме грабителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2014 года

Следователи Белгородской области завели уголовное дело по факту двойного убийства, совершенного в доме фермера с использованием огнестрельного оружия. По предварительным данным, хозяин расстрелял незваных гостей, которые избивали его и угрожали ножом.

Новооскольский межрайонный следственный отдел СК РФ инкриминирует 51-летнему фермеру ч. 1 ст. 108 УК РФ («Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны»), сообщает официальный сайт ведомства.

По версии следователей, 21 сентября 2014 года двое жителей города Белгорода ворвались в дом подозреваемого, который возглавляет сельскохозяйственный производственный кооператив.

Нападавшие потребовали у фермера печать хозяйства и, получив отказ, стали избивать мужчину металлическим прутом и угрожать ему убийством.

«Новоосколец вооружился имеющимся в доме ружьем и предупредил нападавших, что применит оружие, если его дом не покинут, - сказано в пресс-релизе. - Один из злоумышленников направился с ножом в сторону хозяина дома, а последний произвел несколько выстрелов».

Оба вымогателя получили смертельные ранения и скончались на месте происшествия. А фермер с травмами был доставлен в больницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Белгородом возбуждено уголовное дело в отношении фермера, застрелившего в своем доме грабителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.