Под Верховной Радой будут протестовать «евробляхеры»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

Участники "Автоевросилы" собираются устроить акцию протеста под Верховной Радой с требованием принятия закона, который сделает доступным растаможивание автомобилей из Европы.

Об этом "Автоевросила" сообщила на своей странице в Facebook, пишет RegioNews.

"Требуем 02 сентября 2020 года не просто включить в повестку дня на заседание Комитета финансов, налоговой и таможенной политики комплексный законопроект о доступном растаможки 3704-3706, а и проголосовать и немедленно передать в Верховную Раду для дальнейшего оперативного голосования в зале!", - говорится в сообщении.

Акция начнется в среду, 2 сентября, в 6 часов утра. В связи с этим, движение транспорта возле Верховной Рады будет ограничено.

Как известно, в настоящее время таможенные платежи являются настолько большими, что легализация подержанного авто из Европы в некоторых случаях достигает 250-650% от его таможенной стоимости. В Верховной Раде еще осенью 2019 года зарегистрировали два законопроекты о доступном растаможки авто на еврономерах. Однако их до сих пор не рассмотрели.

"Требуем принять законопроект о доступном растаможки 3704 - 02 сентября 2020 года на Комитете! Сколько можно тянуть...Опубликовано Авто Евро Сила Воскресенье, 30 августа 2020 года.

Напомним, последний раз пикеты "Автоєвросили" с такими же требованиями стояли 4 июня этого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Верховной Радой будут протестовать "евробляхеры"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.