Под Владикавказом обстреляна машина главы госкомитета Ингушетии по делам беженцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2005 года

Глава госкомитета Ингушетии по делам беженцев Казбек Султыгов и двое сотрудников этого ведомства получили ранения из огнестрельного оружия, сообщил «Интерфаксу» представитель МВД Ингушетии.

Он сказал, что сотрудники правительства Ингушетии возвращались из Владикавказа, где проходило совещание с участием представителей аппарата полпреда президента РФ в ЮФО по вопросам беженцев.

«Ингушская группа возвращалась домой, в это время она былаобстреляна неизвестными из проезжавшей рядом машины. Огонь велся из огнестрельного оружия», - сказал собеседник «Интерфакса».

«Двое представителей правительства Ингушетии и председательгоскомитета по делам беженцев Казбек Султыгов получили ранения. Им оказывается помощь», - сказал представитель МВД Ингушетии.

Ранее источник в правоохранительных органах Северной Осетии сообщил «Интерфаксу» телефону, что легковой автомобиль, зарегистрированный в Ингушетии, был обстрелян возле Владикавказа в 18:50 по пятницы.

«Инцидент произошел в 18:50 по московскому времени пятницы на выезде из Владикавказа в районе так называемого Черменского круга. В результате один из находившихся в автомобиле, предположительно чиновник, был ранен», - сказал источник.

Источник в правоохранительных органах Северной Осетии сообщил «Интерфаксу», что ранен глава госкомитета Ингушетии по делам беженцев Казбек Султыгов.

По данным источника, водитель автомашины тяжело ранен, а Султыгов, по первоначальной информации, получил ранения средней тяжести.

Как сообщил источник, Султыгов возвращался с совещания во Владикавказе, которое проводил заместитель полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Ампилогов, который прибыл в Северную Осетию и Ингушетию по вопросам дальнейшей ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта.

По словам собеседника агентства, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа МВД Северной Осетии, а также работники МВД Ингушетии. На территории Северной Осетии введен план «Перехват».

В правоохранительных органах Северной Осетии сообщили, что это уже второй случай в течение нескольких месяцев, когда на выезде из Владикавказа обстреливаются машины из Ингушетии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Владикавказом обстреляна машина главы госкомитета Ингушетии по делам беженцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.