Под Иркутском погибли два сноубордиста из Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2006 года

На Байкале, в районе населенного пункта Выдрино, 8 марта в 09.45 по московском времени сошла лавина, накрыв собой шестерых сноубордистов. Прибывшие спасатели МЧС успели спасти четверых их них. «Спасенных людей в настоящее время осматривают медики», - сказал представитель МЧС России. Из под завала спасателями были извлечены тела двоих погибших , сообщает «Интерфакс».

В Управлениии информации МЧС России сообщили, что «в момент схода лавины 19 сноубордистов спускались со склона горы в сопровождении двух инструкторов». В группу, которой руководили 2 российских инструктора, входили сноубордисты из Швейцарии и Франции.

Погибшими оказались один гражданин Франции и один швейцарец.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Иркутском погибли два сноубордиста из Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.