Под Конюшенной площадью хотят вырыть паркинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2007 года

Под Конюшенной площадью строительная компания «Импульс» планирует вырыть паркинг. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказал ее директор по развитию Александр Стрельников.

По его словам, пока не известно, позволят ли здешние грунты реализовать проект. Но уже сегодня его разрабатывает институт «Ленгипроинжпроект».

Господин Стрельников отметил: «Мы не дадим ничему «упасть»: работы по усилению несущих конструкций соседних домов будут проведены — это совершенно точно».

Общая площадь будущей автостоянки составит 17–18 тыс. кв. метров, а углубиться планируется на 12 метров. Въезд и выезд будет осуществляться через два пандуса: первый — со стороны Большой Конюшенной улицы и Конюшенного переулка, а второй — с набережной канала Грибоедова. Специально под проект создано ООО «Паркингинвест».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Под Конюшенной площадью хотят вырыть паркинг», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.