Под Львовом «скорая» наехала на пешехода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

На автодороге "Киев-Чоп" недалеко от села Солонка Львовского района в результате наезда "скорой помощи" был травмирован пешеход. 33-летнего мужчину госпитализировали

Об этом сообщает RegioNews со ссылкойна отдел коммуникации полиции Львовской области.

Как предварительно установили правоохранители, водитель автомобиля "Peugeot Boxer", 64-летний житель одного из сел Стрыйского района, совершил наезд на пешехода, 33-летнего жителя города Новый Роздол.

В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что в Харькове легковушка врезалась в "скорую" и перевернулся. В результате аварии медики госпитализировали двух пассажиров из автомобиля Peugeot.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Львовом "скорая" наехала на пешехода», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.