Под Парижем задержаны четверо подозреваемых в подготовке теракта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2017 года

В пригороде Парижа полиция задержала четырех человек по подозрению в подготовке теракта, передает Reuters со ссылкой на источник в юридических кругах.

По данным агентства, задержание произошло в коммуне Клиши-су-Буа, расположенной к востоку от Парижа.

Сообщается, что задержанные являются членами одной семьи. В настоящее время французские власти проводят предварительное расследование в связи с их предполагаемыми планами совершить теракт.

В январе в этом же районе были обнаружены компоненты, использующиеся для изготовления взрывчатки. К подозреваемым следствие привели следы ДНК, обнаруженные на изъятых объектах.

Напомним, в ноябре 2015 года после серии терактов в Париже, унесших жизни 130 человек, во Франции был введен режим чрезвычайного положения, который действует до сих пор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Парижем задержаны четверо подозреваемых в подготовке теракта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.