Под Тулой убили молодую женщину и ее мать и пытались заживо сжечь ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2011 года

Правоохранительные органы Тульской области расследуют дело по факту убийства молодой женщины и ее матери, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам источника, двойное убийство было совершено в минувшие выходные в селе Варваровка под Тулой.

Преступник также связал сына убитой женщины и поджог дом, скрывшись с места преступления. Ребенок чудом остался жив.

В понедельник подозреваемый в двойном убийстве был задержан за пределами Тульской области. По предварительным данным, предполагаемый убийца был мужем погибшей и отцом ребенка.

Напомним, в начале августа стало известно об убийстве в Туле семьи из пяти человек - молодой женщины, бабушки и троих маленьких детей. Тела пятерых погибших были найдены 1 августа в квартире жилого дома на улице Кутузова в Пролетарском районе. У всех погибших - черепно-мозговые травмы, нанесенные твердым предметом.

3 августа по подозрению в убийстве был задержан знакомый семьи - 19-летний местный житель Иван Иванченко, ранее не судимый. Ему предъявлено обвинение по пунктам «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство пяти лиц, трое из которых малолетние, заведомо для виновного находящиеся в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Тулой убили молодую женщину и ее мать и пытались заживо сжечь ребенка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.