Под развязкой ЗСД и Приморского проспекта сгорел деревянный дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2018 года

Советский деревянный дом на Приморском проспекте, 58, корпус 2, сохранившийся после создания вокруг него развязки Западного скоростного диаметра, сгорел. Теперь собственник намерен снести его.

Одноэтажный деревянный дом был построен в 1951 году. Каково было его назначение, неизвестно. В 2013 году вокруг здания построили развязку Приморского проспекта и Западного скоростного диаметра, при этом само здание сохранилось. До последнего времени оно стояло заброшенным.

4 июля произошел пожар. Согласно письму МЧС, оказавшемуся в распоряжении «Канонера», «причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц». Дом сильно пострадал и восстановлению не подлежит.

Администрация Приморского района со ссылкой на собственника объекта сообщает, что тот принял решение снести остатки. Что появится на этом месте, не уточняется.

Март 2018 года:

Июль 2018 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Под развязкой ЗСД и Приморского проспекта сгорел деревянный дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.