Под расширение «Скандинавии» под Петербургом начали рубить лес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2014 года

Начинается вырубка леса под расширение трассы «Скандинавия» от границы Петербурга до Огоньков. Собственно к реконструкции планируют приступить до конца года.

Длина отрезка составляет около 18 километров. Проектирование вело ЗАО «Петербургские дороги». Конкурс на подготовку территории выиграло ЗАО «ВАД», причем работы идут с весны. Они обходятся в сумму около 150 млн рублей. В целом же реконструкция участка стоит около 14 млрд рублей.

Планируется устроить по три полосы движения с разделительным барьером посередине, модернизируют мосты через Сестру, установят фонари, а в перспективе — автоматическую систему управления движением с табло для водителей. Хотя расчетная скорость движения составит 120 километров в час, по имеющимся данным, скоростной трасса не будет.

Как рассказали «Канонеру» в Севзапуправтодоре, сейчас на площадках продолжаются подготовительные работы. Приступить к строительству предполагают до конца года. По словам очевидцев, сейчас продолжается вырубка леса и вынос сетей. Ранее сообщалось, что до конца года планируется приступит к строительно-монтажным работам. Завершение реконструкции запланировано на 2019 год.

Одновременно планируется реконструировать Скандинавское шоссе между Западным скоростным диаметром и границей с Ленобластью. Он находится на территории города.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Под расширение «Скандинавии» под Петербургом начали рубить лес», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.