Поезда на МЦК будут ходить всю новогоднюю ночь с интервалом в 12 минут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2016 года

Московское центральное кольцо (МЦК) будет работать круглосуточно в новогоднюю ночь с интервалом в 12 минут, сообщил журналистам в пятницу первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Гамид Булатов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Московский метрополитен будет работать всю новогоднюю ночь, а также ночью на День города в 2017 году.

«Мы приняли решение о работе метро в новогоднюю ночь, и в связи с этим обратились в РЖД с просьбой, чтобы МЦК также работало круглосуточно на новый год, технически это возможно», - сказал Булатов.

Он добавил, что минимальный интервал предполагается в 12 минут.

Пассажирское движение на МЦК открылось 10 сентября. Интервал движения электропоездов «Ласточка» в час пик составляет шесть минут, во внепиковое время — около 12 минут. В течение первого месяца работы, пока проезд был бесплатным, услугами МЦК воспользовались 6 миллионов граждан.

Фото: РИАМО, Николай Корешков РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Поезда на МЦК будут ходить всю новогоднюю ночь с интервалом в 12 минут», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.