Пожарная безопасность семей – на особом контроле!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2019 года

На прошедшей неделе специалистами отделения участковой социальной службы СРЦН «Астарта» был проведен профилактический рейд по местам проживания семей, стоящих на обслуживании и входящих в «группу риска». В ходе работы особое внимание уделялось профилактике пожаров по не исправности электрооборудования и печного отопления. Цель данного рейда — не допустить гибели детей! Проверить противопожарное состояние жилья и отопительных печей, состояние электропроводки, автономных пожарных извещателей. А так же проверить условия проживания ребятишек в таких семьях. В процессе профилактических мероприятий были проверены семьи «группы риска», члены которых были проинструктированы, о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, направленных на защиту семьи от угрозы пожара. Во время рейда специалисты рассказали об опасности загромождения имуществом дверей, лестниц, коридоров, и проходов к первичным средствам пожаротушения, неисправных электросетях и электрических приборов. Кроме того, обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. С представителями семей были проведены инструктажи о правилах пожарной безопасности, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб и способы дозвона в пожарную охрану. Проведение профилактической работы с такими гражданами, имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах. Напоминаем родителям. Если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации наш центр может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации. Мы будем рады Вам по адресу: Московская область Рузский район д. Сытьково д.25. Контакты для связи: astarta-deti@mosreg.ru, +7 (49627) 68431, +7 (49627) 68467.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пожарная безопасность семей – на особом контроле!», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.