Пожар в Калифорнии: эвакуированы жители около 20 тысяч домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2020 года

Около 60 тысяч человек покинули свои дома в окрестностях Лос-Анджелеса из-за стремительно распространяющегося природного пожара, охватившего площадь более 3 тысяч гектаров.

Огонь заблокировал ключевые дороги и привел к серьезным травмам у двух пожарных.

Так называемый пожар «Сильверадо» возник рано утром в понедельник в предгорьях Ирвайна, примерно в 60 километрах к юго-востоку от Лос-Анджелеса, и быстро распространился благодаря сухой погоде и переменчивым ветрам, которые препятствовали полетам пожарных самолетов.

К полудню площадь пожара увеличилась почти в четыре раза, он преодолел шоссе и покрыл территорию огромным шлейфом дыма и пеплом.

Были эвакуированы жители около 20 тысяч домов, а также несколько государственных школ, которые останутся закрытыми во вторник.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар в Калифорнии: эвакуированы жители около 20 тысяч домов», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.