Пожар в одесском колледже: еще одному подозреваемому избрали меру пресечения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2020 года

Он скрывался от правоохранительных органов и суда

В Одессе суд избрал меру пресечения для еще одного подозреваемого по делу о пожаре в местном колледже, который состоялся в декабре прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, передает RegioNews.

Речь идет о бывшем заместителе директора по административно-хозяйственной работе, его отправили под круглосуточный арест.

Мужчину подозревают в нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности, в результате чего возник пожар, повлекший гибель людей, имущественный ущерб в особо крупном размере.

Также известно, что подозреваемый скрывался от правоохранительных органов и суда, в связи с чем был объявлен в розыск.

Напомним, в декабре прошлого года в помещении Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса произошел пожар, в результате которого погибли 16 человек, еще 30 пострадали.

Напомним, 15 мая было объявлено подозрении еще двум работникам Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, в котором во время пожара в декабре 2019 года погибли 16 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар в одесском колледже: еще одному подозреваемому избрали меру пресечения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.