Пожар ликвидирован на территории Луховицкого лесничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2021 года

Пожар, произошедший 7 августа на территории Луховицкого лесничества на площади 3,2 га локализован и ликвидирован, благодаря оперативным действиям Комитета лесного хозяйства Московской области и подведомственных ему учреждений ГКУ МО «Мособллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз», сообщает пресс-служба ведомства.

«На земли лесного фонда из-за сильного задымления и порывов ветра более 17 м/с огонь перешел с территории полигона, принадлежащего АО «Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова», где до сих не ликвидирован крупный пожар», - говорится в источнике.

Чтобы не допустить перехода огня с западной и юго-западной сторон полигона шестью бульдозерами Комитета произведена опашка по периметру пожара и разбивка на сектора для его оперативного тушения силами МЧС. Было задействовано 37 единиц техники и 137 человек личного состава лесопожарных служб различных ведомств.

Сегодня по границе пожара проводится дотушивание отдельных очагов возгораний для недопущения перехода огня на земли лесного фонда. Задействованы 14 единиц техники и 24 личного состава подведомственных Комитету учреждений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар ликвидирован на территории Луховицкого лесничества», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.