Пожар на ТЭЦ на востоке Москвы потушен. Электричество в районе не отключалось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2008 года

Пожар, возникший в воскресеньеутром на московской ТЭЦ 11 ликвидирован в 12:03 мск, сообщил«Интерфаксу» начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев. По его словам, в ликвидации пожара были задействованы 20 пожарных расчетов.

Бобылев также рассказал, что возгорание произошло в ходеиспытаний резервного генератора ТЭЦ, который которые проводились после ремонта. Пожар не привел к отключению электроснабжения, отметилпредставитель ГУ МЧС по Москве.

Ранее Бобылев сообщил, что сигнал о возгорании поступил на пульт «01» в 11:26. Пожару был присвоен второй номер по пятибалльной шкале.

Между тем источник «Интерфакса» в комплексе городского хозяйства подтвердил, что пожар на ТЭЦ не повлек аварийных отключений в жилом секторе города.

«На данной подстанции проводился капитальный ремонт генератора, и при запуске ротора произошла штатная ситуация горения на роторе», - сказал собеседник агентства. При этом он отметил, что этот агрегат изначально при ремонте был выведен из рабочего состава станции.

«Так называемый «штатный пожар» никаким образом не повлиял на подачу энергии и тепла в жилой сектор столицы», - подчеркнул собеседник «Интерфакса».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пожар на ТЭЦ на востоке Москвы потушен. Электричество в районе не отключалось», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.