Поздравительное послание президента Армении в связи с Днем Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2005 года

Президент Армении Роберт Кочарян сегодня направил армянскому народу поздравительное послание в связи с Днем Победы в Великой Отечественной Войне. В послании, в частности, отмечается: Дорогие соотечественники. От всего сердца поздравляю вас с Праздником победы и мира. Мы отмечаем славный юбилей – 60-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Этой победой и миром было обусловлено дальнейшее развитие Армении. В составе Советской армии армяне стали исключительным примером самопожертования и смелости. Армяне внесли значительный вклад и в составе армий союзников, и в партизанских отрядах, и в движениях сопротивления, и в тылу. С обсобой теплотой поздравляю ветеранов, которые с честью привостояли тяжелому испытанию и защитили страну от фашизма. В 1992 году к историческим майским победам присоединилась новая – освобождение города Шуши. В навязанной нам войне мы еще раз доказали, что всегда готовы защищать право нашего народа на мирную жизнь. еще раз поздравляя всех нас с этой великой датой, желаю мира. Наша преданность родине должна проявляться в воспитании нового поколения и в строительстве нового государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поздравительное послание президента Армении в связи с Днем Победы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.