Позиция Ирана в карабахском вопросе неизменна: конфликт должен быть решен мирным путем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2007 года

В Ереван с трехдневным визитом прибыла делегация министерства обороны Ирана, возглавляемая министром обороны Исламской республики Иран, генерал-майором Мостафой Мохаммадом Наджаром. 7 ноября состоялась встреча министра обороны Армении Микаела Арутюняна со своим иранским коллегой. Как сообщил PanARMENIAN.Net пресс-секретарь министра обороны РА, полковник Сейран Шахсуварян, после встречи тет-а-тет переговоры были продолжены в расширенном составе. В ходе встречи стороны подтвердили, что состоявшаяся между президентом Армении и Ирана встреча еще больше укрепила экономические и культурные связи между двумя странами, что послужит углублению сотрудничества в военной и военно-технической сфере. На встрече был также затронут вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Глава оборонного ведомства Ирана отметил, что позиция Ирана в этом вопросе неизменна: конфликт должен быть решен мирным путем. Микаел Арутюнян и Мостафа Мохаммад Наджар обсудили также различные стороны армяно-иранского сотрудничества, их нынешнее состояние и перспективы на будущее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Позиция Ирана в карабахском вопросе неизменна: конфликт должен быть решен мирным путем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.