Покинувший Думу из-за недвижимости в Майами Пехтин рассказал, где хочет работать дальше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2013 года

Бывший глава комиссии Государственной думы по этике Владимир Пехтин, добровольно ушедший из нижней палаты парламента после скандала с якобы обнаружившейся у него недвижимостью в США, планирует работать в правительстве.

«Мне поступает очень много предложений из различных структур о дальнейшей профессиональной деятельности, но, скорее всего, это будет Минрегион», - заявил накануне видный единоросс ИТАР-ТАСС. При этом экс-депутат не уточнил возможную должность, на которой он собирается начать свою работу в министерстве. Ранее Пехтину прочили пост главы «РусГидро» вместо попавшего под град критики президента Владимира Путина Евгения Дода.

Вопрос о добровольной отставке Пехтина внесен в предварительную повестку пленарного заседания Госдумы 15 марта. В конце февраля единоросс заявил с трибуны Госдумы о намерении сдать свой мандат. Поводом стали публикации в интернете о якобы имеющейся у него незадекларированной элитной недвижимости в Майами. Пехтин пояснил, что решил отказаться от депутатских полномочий ради репутации «Единой России».

При этом депутат особо подчеркнул, что все обвинения в его адрес беспочвенны. «Перед законом я чист, никогда не нарушал и не нарушу в будущем», - заверил Пехтин, пояснив, что «есть очень спорные документы, обнародованные в Сети, есть юридические недоразумения», которые он собирается устранить.

Зарубежную недвижимость, принадлежащую Пехтину и не отраженную в его налоговой декларации, нашли интернет-активисты в открытых государственных источниках. По их информации, Пехтин вместе с сыном Алексеем, ранее занимавшим пост помощника депутата-отца, владеет двумя квартирами в Майами-Бич общей стоимостью порядка двух миллионов долларов, а также участком с домом и бассейном во Флориде стоимостью более 400 тысяч долларов.

Сам Владимир Пехтин давал объяснения по этому поводу в довольно путанной манере - сначала обронил странную фразу о том, что недвижимости в Америке у него «практически нет», и только потом стал однозначно опровергать информацию блоггеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Покинувший Думу из-за недвижимости в Майами Пехтин рассказал, где хочет работать дальше», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.