Поклонник «Звездных войн» превратил дрон в легендарный корабль Хана Соло (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2015 года

Проживающий во Франции любитель и создатель летающих дронов, известный в Сети под ником Olivier C, превратил обычный квадрокоптер в подобие "Тысячелетнего сокола" (Millennium Falcon), космического корабля, на котором летали герои "Звездных войн".

Для придания беспилотнику внешнего сходства с кораблем контрабандиста Хана Соло французский энтузиаст собрал специальный пластиковый кожух, который закрепил на раме дрона, а также оснастил его светодиодами, имитирующими работу двигателя.

Видео испытательного полета "космического" дрона привлекло внимание пользователей и за 10 дней набрало свыше 650 тысяч просмотров. Сам Olivier C отметил, что теперь беспилотник управляется несколько хуже, а основная батарея разряжается быстрее из-за увеличенного веса квадрокоптера.

Кроме того, автор опубликовал на своем канале второе видео, на котором дрон летает над заснеженной поляной. Как отметил сам энтузиаст, этот полет перекликается с сюжетом фильма "Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар", часть действия которого разворачивалась на ледяной планете Хот.

Отметим, что различные устройства и предметы из вселенной "Звездных войн" не раз находили воплощение в реальном мире. Так, в мае 2013 года американский поклонник киносаги показал собственный вариант светового меча джедая, а в сети отелей Aloft в минувшем году начали испытывать роботов-посыльных, похожих на знаменитого дроида R2-D2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поклонник "Звездных войн" превратил дрон в легендарный корабль Хана Соло (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.