Поклонногорский путепровод построят в Петербурге в 2014 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2012 года

Дирекция транспортного строительства объявила конкурс на строительство путепровода на Поклонногорской улице через железную дорогу выборгского направления.

Максимальный объем финансирования объекта составляет чуть более 2 млрд рублей. Документация должна быть готова в этом году, а строительство нужно завершить в 2014 году.

О том, что вместо переезда через Выборгскую линию по Поклонногорской улице будет построен путепровод, было известно давно. Полгода назад председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов сообщил корреспонденту «Карповки», что строительство виадука намечено на 2012 год. Попутно будут реконструированы подходы к мосту. Так, в Приморском районе от переезда отходят сразу две неширокие улицы — Поклонногорская и Главная.

В мае в КРТИ уточнили нашей интернет-газете, что планы не изменились, и в 2012-м действительно начнется строительство. Но на тот момент ни сроки, ни компания-подрядчик не были известны, так как готовилась конкурсная документация.

Этот четырехполосный путепровод — первая очередь крупной развязки, которая должна появиться в данном районе. В дальнейшем в другом конце Поклонногорской улицы появится тоннель на пересечении с проспектами Энгельса, Тореза и Северным. Проект был разработан ЗАО «Петербург-Дорсервис» (группа «Дорсервис»).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Поклонногорский путепровод построят в Петербурге в 2014 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.