Поклонская раскритиковала «слишком мягкий приговор» по делу о гонках на Gelandewagen с участием сына вице-президента «Лукойла»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2016 года

Бывший прокурор Крыма и депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская заявила, что не согласна с приговором по делу о гонках на Gelandewagen в Москве, в которых участвовал сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров.

«Я в корне не согласна с приговором суда, потому что в данном случае необходимо ставить какую-то точку и переходить к строгости», - сказала она в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС.

«Здесь стоит вопрос вообще о законности приговора. Генпрокуратура заявила, я поддерживаю полностью своих коллег, что они будут обжаловать данный приговор. И я желаю своим коллегам успеха», - добавила Поклонская.

Депутат также отметила справедливость требований гособвинения, которое просило для обвиняемых, «соразмерное содеянному и общественной опасности совершенного деяния» наказание в виде лишения свободы. Поклонская усомнилась в справедливости смягчающих обстоятельств.

Приговор участникам гонок на Gelandewagen, одним из которых оказался сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров, был зачитан 17 октября. Суд приговорил Шамсуарова и еще одного участника дела к 300 часам обязательных работ для каждого. Внедорожник был конфискован в доход государства. По данным ВЦИОМ, более 80% россиян признали такой приговор слишком мягким.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поклонская раскритиковала «слишком мягкий приговор» по делу о гонках на Gelandewagen с участием сына вице-президента «Лукойла»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.