Покупку китайских игрушек онлайн хотят запретить в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

Китайские недорогие игрушки, продаваемые через сеть, могут выпасть из российского оборота, пишут СМИ сегодня, 15 марта. По данным газеты «Известия» со ссылкой на документы Евразийской экономической комиссии, с 1 июля 2021 года она начнет эксперимент по допуску в Евразийский экономический союз продукции лишь тех продавцов из других стран, которые документально подтвердят безопасность своих товаров. Эксперимент планируется проводить вплоть до конца 2022 года. Предположительно это правило поможет обеспечить безопасность продукции и выровнять конкурентные условия для всех поставщиков и производителей ЕАЭС.

В список изделий, которых коснутся новые правила, входят куклы и мягкие игрушки, железные дороги, наборы конструкторов, головоломки, ненастоящие музыкальные инструменты, мячики, технические игры и игрушки, краски и карнавальные костюмы. Но комиссия еще не приняла окончательное решение по «игрушечному» вопросу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Покупку китайских игрушек онлайн хотят запретить в России», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.