Полиглот-Моуринью выучит еще один язык и продолжит тренировать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2007 года

Досрочно покинувший пост главного тренера лондонского футбольного клуба "Челси" португалец Жозе Моуринью заявляет, что намерен выучить еще один иностранный язык и вернуться на тренерскую работу.

"Мне всего 44 года, и разумеется, я бы хотел вернуться обратно на тренерскую работу, но не прямо сразу сейчас", - сказал он в своем первом интервью после сенсационного ухода из "Челси".

По словам Моуринью, хотя он очень любит английский футбол, скорее всего, он решит попробовать себя на новом поприще в другой стране. "При этом у меня нет намерения тренировать португальскую национальную сборную, так что Сколари может не беспокоиться в этой связи", - пошутил Моуринью. Бразилец Луиш Фелипе Сколари является тренером национальной команды Португалии в настоящее время.

"В ближайших планах у меня поездка в США, участие в рекламной кампании малайзийского банка, я хочу больше времени провести с женой и детьми, а также начать учить еще один иностранный язык", - поделился с журналистами Моуринью. Он уточнил, что скорее всего это будет итальянский или немецкий.

"Я рад, что закончил работать в "Челси", хотя очень люблю этот клуб", - признался тренер. "А что касается дальнейшей карьеры, я готов к участию в любых проектах в любой стране", - резюмировал он.

В минувший четверг руководство "Челси" объявило о том, что "по взаимному согласию" клуб расстается с главным тренером Жозе Моуринью после трех с лишним лет его работы с лондонской командой.

Основной причиной досрочного ухода тренера был назван разлад в его отношениях с клубом, который стал влиять на уровень выступлений команды.

В настоящее время представители тренера согласовывают размер его выходного пособия, которое, по некоторым оценкам, может достичь 25 миллионов фунтов стерлингов, передает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиглот-Моуринью выучит еще один язык и продолжит тренировать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.