Полигон ТБО «Ядрово» в Волоколамском районе закроют со следующей недели – губернатор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2018 года

Специалисты приступят к рекультивации полигона твердых бытовых отходов «Ядрово» в Волоколамском районе, со следующей недели он будет закрыт, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Губернатор лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в Администрацию президента РФ о ходе дел.

«Полигон старый, здесь до сих пор нет системы дегазации. Буквально со следующей недели мы приступаем к активной фазе рекультивации полигона. По сути он будет закрыт», — сказал в среду Воробьев.

По его словам, основной задачей властей является создание купола, который впоследствии будет обеспечивать дегазацию.

«К 15 июня мы должны завершить все процедуры, контракты все заключены. Это порядка 120—140 миллионов рублей будет инвестировано в полигон. И он будет полностью законсервирован», — добавил губернатор.

По данным пресс-службы Министерства здравоохранения Московской области, в среду в Волоколамскую ЦРБ обратились 50 детей из разных школ города. Дети осмотрены, основные жалобы — тошнота и головокружение. Специалисты не связывают обращения с полигоном «Ядрово».

Ранее в ходе ежегодного обращения к жителям Воробьев назвал борьбу с незаконными свалками и наведение порядка на полигонах ТБО одним из приоритетов для подмосковного правительства. Воробьев подчеркивал, что власти должны своевременно информировать людей о рекультивации полигонов, чтобы все действия в этом направлении были понятны жителям.

Источник: РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полигон ТБО «Ядрово» в Волоколамском районе закроют со следующей недели – губернатор», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.