Политика Турции еще более обострила недоверие Армении к этой стране, считает армянский министр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2001 года

ЕРЕВАН, 26 апреля. /Медиамакс/. "Крайне неудовлетворительным" назвал уровень армяно-турецких отношений министр иностранных дел Армении Вардан Осканян в эксклюзивном интервью Медиамакс.

Министр подчеркнул, что если бы Турция не заняла неправильную позицию в отношении Армении в 1991-1992 гг., "сегодня наши отношения могли бы находиться на совершенно ином уровне".

"В будущем, в армяно-турецких отношениях основной преградой для нас будет недостаток доверия к Турции. С учетом событий начала 20-го века, после обретения Арменией независимости турки имели возможность открыть новую страницу в истории наших народов. Однако придерживаясь сегодняшней политики, имеющей однозначно антиармянскую направленность, они еще более обострили фактор этого недоверия", - сказал армянский министр.

В то же время, сказал Осканян, Армения не отказывается от возможности нормализации отношений с Турцией и предпринимает шаги в этом направлении. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПОЛИТИКА ТУРЦИИ ЕЩЕ БОЛЕЕ ОБОСТРИЛА НЕДОВЕРИЕ АРМЕНИИ К ЭТОЙ СТРАНЕ, СЧИТАЕТ АРМЯНСКИЙ МИНИСТР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.