Политик Михаил Мишустин написал музыку к песням Григория Лепса?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2020 года

Сегодня, 16 января 2020 года, представляя россиянам главу Федеральной налоговой службы России и кандидата на пост премьер-министра Михаила Мишустина, газета "Ведомости" назвала его автором музыки к песням исполнителя Григория Лепса "Зола" и "Настоящая женщина". Издание сообщило, что в налоговой службе эту информацию подтвердили, а также сослалось на еще один неназванный источник.

По данным газеты, Российское авторское общество действительно записало как композитора этих песен Михаила Владимировича Мишустина. Однако представитель Григория Лепса уверяет, что речь идет об однофамильце политика.

При этом, даже если Михаил Мишустин не писал мелодии для Лепса, его музыкальные способности известны в официальной среде. Так, композиторский талант Мишустина упоминал глава Сбербанка Герман Греф в одном из поздравлений. В публичной биографии деятеля сказано, что он играет на рояле. По некоторым данным, Мишустин сочиняет частушки и сатирические куплеты для друзей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Политик Михаил Мишустин написал музыку к песням Григория Лепса?», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.