Политолог: Выборы в Арцахе будут иметь большое влияние на переговоры по Карабахскому конфликту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2012 года

Заместитель директора института “Кавказ”, политолог Сергей Минасян считает, что президентские выборы в Арцахе будут иметь большое влияние на переговоры по Карабахскому конфликту.

19 июля во время встречи с журналистами политолог отметил: “Тот факт, что в Арцахе власть формируется в результате выборов, а не передается по наследству, как в Азербайджане, а это уже само по себе очень важно и для Армении, и для Республики Арцах”.

Сергей Минасян отметил, что, возможно, Евросоюз и не признает правовую сторону выборов в НКР, однако ни в Европе, ни в других западных странах никто не может поставить под сомнение то обстоятельство, что власть в Арцахе формируется в результате демократических выборов.

По мнению политолога, это имеет достаточно серьезное значение и для Азербайджана, и для других стран региона. “С другой стороны, сам Азербайджан также очень хорошо понимает истинную ситуацию и ярким подтверждением этому служит заявление главы МИД Азербайджана о том, что выборы в НКР еще раз подтверждают статус-кво Арцаха”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Политолог: Выборы в Арцахе будут иметь большое влияние на переговоры по Карабахскому конфликту», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.