Политолог: Парламентские выборы станут праймериз будущих президентских выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2012 года

Предстоящие парламентские выборы станут своеобразным праймериз будущих президентских выборов. Такое мнение на пресс-конференции в Ереване выразил директор института “Кавказ” Александр Искандарян.

Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net кого политолог считает кандидатом в президенты от “Процветающей Армении”, если в случае АНК и РПА все ясно, Искандарян заметил, что к этому вопросу надо обратиться осенью. Он лишь подчеркнул, что все будет зависеть от того, сколько мест в будущем парламенте наберет “Процветающая Армения” и сколько постов исполнительной власти она получит.

Выборы в Национальное собрание Армении пройдут 6 мая. Для попадания в парламент партиям необходимо преодолеть 5% барьер, а избирательным блокам 7%.

По мнению экспертов, основная борьба развернется между коалиционными партиями РПА, “Процветающая Армения”, “Оринац еркир”, и оппозиционными АНК (участвует как избирательный блок-прим. ред.), АРФ Дашнакцутюн и “Наследие” (половина мест в списке которого у партии “Свободные демократы”-прим.ред.).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Политолог: Парламентские выборы станут праймериз будущих президентских выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.