Полицейские Евросоюза против упрощения визового режима со странами бывшего СССР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2011 года

Полицейское агентство Европейского Союза - Европол - предупреждает о возможных негативных последствиях отмены визового режима для балканских стран. В очередном отчете Европола, обнародованном сегодня, отмечается, что преступные группировки из балканского региона, Турции и стран бывшего СССР могут воспользоваться преимуществами свободного перемещения. В качестве потенциальных угроз такого рода в докладе названо возможное в будущем упрощение визового режима с Россией, Украиной, Молдавией и Грузией. Эксперты Европола также рекомендуют не спешить с включением Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону, передает Радио «Свобода».

Армения и ЕС ведут переговоры по упрощению визового режима. На пресс-конференции в Ереване в конце апреля еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле выразил надежду, что переговоры вокруг этого вопроса завершатся в течение текущего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полицейские Евросоюза против упрощения визового режима со странами бывшего СССР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.