Полицейские закрыли большой пиратский онлайн-кинотеатр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

Киберполиция прекратила работу незаконного онлайн-кинотеатра с многомиллионной аудиторией

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Департамент киберполиции Национальной полиции Украины.

По данным следствия 36-летний житель Львова создал приложение онлайн-кинотеатра и в дальнейшем администрировал его. Мужчина предоставлял доступ к просмотру фильмов несмотря на отсутствие разрешений правообладателей.

Аудитория приложения составляла более миллиона человек. Подписка на премиумакаунт стоила 80 гривен. Также мужчина ежемесячно получал около 100 тысяч гривен от рекламы, которая размещалась на его онлайн-ресурсе.

Правоохранители установили, что приложение является одним из крупнейших пиратских онлайн-кинотеатров русскоязычного сегмента сети Интернет. По предварительным данным, прибыль злоумышленника составляла более 15 миллионов гривен.

По месту жительства фигуранта правоохранители провели санкционированные обыски. При их проведении изъято оборудование, которое использовалось для организации технической инфраструктуры.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 176 (Нарушение авторского права и смежных прав) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об объявлении мужчине о подозрении. Следственные действия продолжаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полицейские закрыли большой пиратский онлайн-кинотеатр», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.