Полиции удалось идентифицировать личность одного из террористов, совершивших взрывы у отелей Джакарты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2009 года

Полиция Индонезии заявила в воскресенье, что ей удалось идентифицировать личность одного из двух террористов-смертников, совершивших взрывы в Джакарте, сообщает агентство AFP.

Два взрыва с интервалом примерно в пять минут прогремели в пятницу около 08:00 (05:00 мск) у фешенебельных отелей Ritz-Carlton и Marriott в центре Джакарты. Индонезийские власти сообщают о девяти погибших и 52 раненых. Всего при взрывах пострадали 16 иностранных граждан, россиян среди них нет.

Как сообщает агентство, полицейские отказались сообщить имя террориста.

По словам представителей полиции, террористы-смертники были членами исламистской организации "Джемаа Исламия", тесно связанной с международной террористической группировкой "Аль-Каидой".

"Джемаа Исламия" стояла за организацией взрыва в отеле Marriott в Джакарте в августе 2003 года, унесшего жизни 12 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиции удалось идентифицировать личность одного из террористов, совершивших взрывы у отелей Джакарты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.