Полиция Армении намерена очищать свои ряды и поднимать свой авторитет среди населения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2011 года

Полиции Армении удалось сохранить показатели раскрываемости преступлений

почти по всем линиям за первые шесть месяцев 2011 года на уровне, аналогичном уровню прошлого года. Об этом сообщил на своей пресс-конференции в Ереване начальник Полиции Армении Алик Саркисян. По его словам, за исключением двух направлений, по остальным было зафиксировано даже увеличение раскрываемости. При этом Саркисян подчеркнул, что в прошлом году был зафиксирован беспрецедентный за все годы показатель раскрываемости преступлений. Начальник полиции также отметилувеличение количества преступлений за первые 6 месяцев 2011 года на 573 случая. Саркисян, в частности, отметил увеличение количества убийств, смертей в результате ДТП, а также латентных преступлений, в частности, связанных с экономической сферой, оборотом наркотических средств и оружия. “Пусть это никого не беспокоит, это естественное явление. Главное – борьба с преступностью. Самой лучшей профилактикой и показателем в борьбе с преступностью является раскрываемость преступлений, где у нас есть серьезные достижения”, - подчеркнул он.

Алик Саркисян также особо отметил работу, проводимую Полицией по очищению своих рядов от нарушителей закона и недобросовестных сотрудников, и повышению авторитета полиции среди населения. Он подчеркнул, что работа в этом направлении будет продолжаться и впредь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Армении намерена очищать свои ряды и поднимать свой авторитет среди населения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.