Полиция Дубая докупила к Lamborghini еще и Ferrari для патрулирования улиц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2013 года

Роскошные спорткары Ferrari стоимостью 546 тысячи долларов пополнили автопарк полиции Дубая, которая на этой неделе уже получила в свое распоряжение шикарные Lamborghini за 550 тысяч долларов США. Теперь полицейские патрулируют улицы крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов на авто не хуже, чем у самых богатых жителей.

По словам генерал-лейтенанта Дахи Хальфана Тамима, начальника Дубайской полиции, Дубай является уникальным городом и все, что есть в нем, должно отражать его эксклюзивность, именно поэтому автомобили Ferrari и Lamborghini были закуплены для нужд ведомства. Авто должны показывать высокий уровень оснащения полиции Дубая и роскоши этого эмирата в целом.

Как отмечает сайт "Русские Эмираты", лишь несколько правоохранительных ведомств в мире имеют в своем наличии такие спорткары.

Генерал-лейтенант Тамим также уточнил, что полиция уже получила положительные отклики общественности после того, как на службу заступили фешенебельные гоночные автомобили Lamborghini: сегодня они патрулируют район Downtown Dubai, в районе небоскреба Burj Khalifa - самого высокого здания в мире.

А полученные Ferrari будут использоваться для обеспечения дорожной безопасности в разных районах Дубая. Но подозреваемых и разыскиваемых правоохранительными органами преступников на этих машинах преследовать никто не будет, уточнил генерал. "Эти патрули будут работать над поддержанием безопасности на дорогах в тесном сотрудничестве и координации с другими находящимися поблизости полицейскими машинами", - добавил он.

Отметим, что в Объединенных Арабских Эмиратах, входящих в первую десятку государств по числу миллионеров относительно общей численности населения, регулярно проводятся выставки-продажи роскошных товаров, в том числе и эксклюзивных транспортных средств. Благодаря высоким ценам на нефть личные состояния граждан этого государства увеличились в 2011 году на 5% и достигли 4,5 триллиона долларов США. По прогнозам экспертов, в ОАЭ число миллионеров к 2017 году вырастет с нынешних 43 тысяч до 46 тысяч человек.

Вероятно, полиция Дубая через Ferrari и Lamborghini пытается соответствовать богатому окружению, чтобы не вызывать чувство пренебрежения со стороны жителей, а также чувство собственной неполноценности на дорогах среди машин, стоимость которых доходит до нескольких миллионов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Дубая докупила к Lamborghini еще и Ferrari для патрулирования улиц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.