Полиция Мексики представила бронемашины наркокартелей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2015 года

Правоохранительные органы Мексики продемонстрировали транспорт, который использовался картелями в нарковойнах. На местном жаргоне такие машины называются monstruo. Судя по описанию машины, наверху у нее находится турель с пулеметом. По бокам также есть бойницы для ведения огня. На переднем бампере расположен мощный таран, который легко сносит любые блоки на дороге.

Пика своей популярности у наркобаронов бронемашины достигли в 2011 году. Обнародованные снимки monstruo были сделаны в ходе операции по захвату гаража, который принадлежал одному из наиболее влиятельных картелей «Лос Сетас», известному не только своим наркотрафиком, но и масштабным захватом в заложники туристов для получения выкупа.

Производство таких машин сохранилось до сих пор, однако сейчас, чтобы не привлекать лишнего внимания, наркодилеры делают броню внутри автомобиля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Мексики представила бронемашины наркокартелей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.