Полиция Мичигана предотвратила расстрел учеников школы в Траверс-Сити

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2007 года

Власти американского штата Мичиган предотвратили повторение трагедии, произошедшей в штате Вирджиния. Как передает Associated Press, в городке Траверс-Сити 15-летний школьник признался своему другу в том, что хотел бы отомстить одноклассникам за унижение.

Информация о намерении школьника дошла до шерифа графства Гранд-Траверс. Мичиганская полиция провела обыск в доме школьника и обнаружила 12 оружейных винтовок и боеприпасы.

По предварительным данным, оружие принадлежит родителям школьника, который был направлен в медицинский центр для обследования и лечения. Он сразу признался полиции в том, что планировал "отомстить" своим одноклассникам. По словам злоумышленника, идея о мести пришла ему в голову еще два месяца назад.

16 апреля 23-летний кореец Чо Сен Хи, вооруженный двумя пистолетами, проник в общежитие Технического университета штата Вирджиния и открыл огонь по студентам, а спустя 2 часа стрельба началась уже в учебном корпусе.

В результате инцидента погибли 32 человека и были ранены еще около 30 студентов и преподавателей. Преступник после массового убийства покончил с собой. Произошедшая 16 апреля бойня является самым кровавым инцидентом в общественном месте за всю новейшую историю США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Мичигана предотвратила расстрел учеников школы в Траверс-Сити», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.