Полиция Тайваня обнаружила на судне рекордную партию наркотиков в 1289 кг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2018 года

Сотрудники правоохранительных органов Тайваня в ходе рейда в минувшие выходные изъяли на одной из рыбацких лодок в порту города Гаосюн свыше тысячи килограммов наркотического медицинского препарата кетамин. Это крупнейшая партия из тех, что удавалось конфисковать.

1289,6 килограмма кетамина перевозили на судне Sheng Li Man, сообщает Focus Taiwan со ссылкой на прокуратуру Гаосюна.

Сотрудники отдела по борьбе с наркотиками несколько недель вели расследование и наблюдение за портом после того, как к ним поступила информация о том, что один из наркокартелей начал поставлять контрабанду на Тайвань через порт города Гаосюн.

Рыболовецкое судно Sheng Li Man, на котором были обнаружены запрещенные вещества, находилось под наблюдением полиции еще с января. Силовикам показалось подозрительным, что оно крайне редко использовалось для ловли рыбы. В минувшие выходные команда вышла в море и позже сообщила о поломке возле кораллового острова Сяолюцю. На помощь Sheng Li Man направилось другое судно. Однако полиция обыскала оба судна после их возвращения в порт, передает РИА "Новости".

На Sheng Li Man было найдено 126 черных полиэтиленовых пакетов, спрятанных под холодильной камерой судна. По предварительным подсчетам, стоимость обнаруженного в пакетах кетамина достигает трех миллиардов тайваньских долларов (102 миллиона долларов США).

Капитан судна по фамилии Чэнь задержан. Также заключены под стражу пять рыбаков, приехавших на заработки из Индонезии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Тайваня обнаружила на судне рекордную партию наркотиков в 1289 кг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.