Полиция в столице поймала нотариуса на взятке почти 1,2 млн грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2020 года

Нацполиция задержала нотариуса Киевского городского округа на взятке почти 1,2 миллиона гривен.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

Отмечается, что также задержали и посредника. Обоим уже сообщено о подозрении.

В полиции сообщили, что почти 1,2 миллиона гривен "вознаграждения" они требовали за содействие в беспрепятственной государственной регистрации прав на завод и влияние на регистратора. А в случае отказа от их услуг - обещали создать проблемы с регистрацией.

"Официальная стоимость услуг за проведение государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество составляет 11 800 гривен", - напомнили в полиции.

Отмечается, что в пятницу, 4 декабря, нотариуса и ее подельника задержали во время получения последней части неправомерной выгоды - 25 000 долларов США.

"Раньше было задокументировано получение ими еще двух "траншей" - 16 тысяч долларов США и 28 тысяч гривен. Общая сумма неправомерной выгоды в эквиваленте национальной валюты - почти 1 млн 200 тыс. грн", - отметили столичные правоохранители.

Напомним, на Винниччине голову ОТГ будут судить за взятку в более 10 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция в столице поймала нотариуса на взятке почти 1,2 млн грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.