Полиция задержала мужчину с ножом у британского парламента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2017 года

Британская полиция задержала мужчину с ножом у здания парламента в Лондоне.

«Задержан мужчина от 30 до 40 лет», - заявила полиция. Задержание произошло возле одного из входов в Вестминстерский дворец. Пострадавших нет, пишет Deutsche Welle.

«Мужчина выглядел очень подозрительно - он стоял, сжав кулаки, и было видно, что он в ярости», - заявил один из свидетелей. 22 марта на этом самом месте террорист ударил ножом полицейского, после чего был застрелен спецназом.

В ночь на 4 июня неизвестные на фургоне наехали на пешеходов на Лондонском мосту, после чего напали с ножами на прохожих на близлежащем рынке Боро. Полиция назвала эти происшествия террористической атакой. Тогда погибли 7, а ранены были почти 50 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция задержала мужчину с ножом у британского парламента», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.