Полиция задержала поджигателя, спалившего в декабре две иномарки на Гагарина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

В Калининграде полиция задержала 34-летнего местного жителя, по вине которого в декабре в одном из дворов по ул. Гагарина сгорели Mitsubishi Outlander и BMW 316. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД во вторник, 12 января.

На злоумышленника удалось выйти почти сразу после того, как стало известно, что хозяйка одной из сгоревшихмашин незадолго до происшествия поссорилась с бывшим сожителем. Правоохранители, кроме того, опросили  очевидцев, которые рассказали, что незадолго до пожара видели рядом с автомобилями мужчину. Приметы совпали с описанием отвергнутого кавалера владелицы Mitsubishi Outlander.

Доставленный в отдел полиции калининградец признался в содеянном. Он рассказал, что был зол на свою бывшую подругу и таким образом хотел насолить ей. Соседский BMW пострадал случайно, когда на него перекинулся огонь с подожжённого мстителем японского кроссовера.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении имущества с причинением значительного ущерба. Поджигателю грозит до пяти лет лишения свободы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.