Полиция задержала четырех молодых людей, которые напали на пенсионерку на Черниговщине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2021 года

Правоохранители установили лиц, причастных к разбойному нападению на пенсионерку в одном из сел Бобровицкой общины Черниговской области. Ими оказались четверо молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет

Как передает RegioNews, об этом сообщили в полиции Черниговской области.

Следователи установили, что молодые люди повредили окна и двери дома женщины 1959 года рождения - они проникли в помещение с целью наживы. Женщину, которая проснулась от действий молодых людей, связали и несколько раз ударили металлической палкой.

"От полученных ударов женщина потеряла сознание, а мужчины продолжили рыскать по дому в поисках ценных вещей", - отметили в полиции.

Фигуранты сорвали с женщины золотую цепочку, забрали ее мобильный телефон, иконы, мелкие деньги, некоторые вещи домашнего обихода и скрылись в неизвестном направлении.

Правоохранители установили, что молодые люди двигались на автомобиле - его нашли брошенным неподалеку г. Бобровицы. Ряд изъятых вещественных доказательств указывал на четырех местных жителей, которые могли быть причастными к совершению разбойного нападения.

"Одного из них полицейские увидели на отрезке дороги между брошенным авто и его домом. Когда мужчина увидел полицейское авто, даже пытался убежать. Впрочем, правоохранители его догнали", - сообщили в полиции.

Еще трое парней скрывались дома у родственников, снимающих жилье в Бобровице. Всех четырех человек правоохранители задержали для проведения дальнейших следственных действий.

Отмечается, что самому старшему из фигурантов 22 года и он уже был судим за совершение кражи. Еще трем задержанным ребятам 15-17 лет, полиция устанавливает роль каждого из них в этом правонарушении.

Ранее сообщалось, что в Чернигове патрульные задержали мужчину, который вел себя агрессивно, приставал к прохожим, угрожая им оружием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция задержала четырех молодых людей, которые напали на пенсионерку на Черниговщине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.