Полиция закрыла дело по факту гибели народного депутата Дмитрия Тымчука

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2020 года

Полиция закрыла уголовное дело по факту гибели народного депутата 8 созыва и координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

Об этом сообщает агентство " Украинские Новости", передает RegioNews.

Согласно информации, которую агентство получило от Нацполиции в ответ на информационный запрос, дело расследовалось по ч. 1 ст. 15 (умышленное убийство) Уголовного кодекса и не переквалифицировалось.

В полиции сообщили, что 12 декабря 2019 года дело было закрыто в связи с отсутствием уголовного преступления.

"В конце 2019 года, а именно 12 декабря дело было закрыто в связи с установлением отсутствия события уголовного правонарушения, то есть по части 1 статьи 284 Уголовно-процессуального кодекса", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что решение о закрытии дела не отменялось ни судом, ни прокуратурой.

Напомним, Дмитрий Тымчук координировал группу "Информационное сопротивление" и стал известен благодаря освещению аннексии Россией Крыма и войны на Донбассе. Он регулярно информировал о ситуации на фронте и на оккупированных территориях.

Нардеп был найден мертвым 19 июня 2019 года в результате огнестрельного ранения в голову. Сначала сообщалось, что депутат погиб из-за неосторожного обращения с оружием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция закрыла дело по факту гибели народного депутата Дмитрия Тымчука», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.