Полиция изъяла более $3,2 миллиона «общака» у «воров в законе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2021 года

Правоохранителями во время обысков у задержанных "воров в законе" Умки и Лаши Свана было изъято более $3,2 миллиона так называемого преступного "общака"

Как передает RegioNews, об этом сообщил Департамент стратегических расследований Национальной полиции.

"Изъятые средства являются так называемым преступным "общаком", сбор и распределение которого контролировали "воры в законе" Умка и Лаша Сван", - говорится в сообщении.

Кроме более 3,2 млн долларов в разной валюте, полицейские изъяли элитные транспортные средства, холодное и огнестрельное оружие с патронами, а также более 60 единиц ювелирных изделий.

В Нацполиции отметили, что в случае доказательства вины, "ворам в законе" может грозить до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, двух самых влиятельных в Украине "воров в законе" задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им инкриминируют умышленное установление и распространение в обществе преступного влияния.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция изъяла более $3,2 миллиона "общака" у "воров в законе"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.