Полиция нашла в доме у 50-летнего шведа 4 кило динамитных шашек, а тот стал уверять, что это связки сосисок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2012 года

Полиция шведского города Мальмё задержала 50-летнего местного жителя по обвинению в хранении взрывчатых веществ. Полицейские получила информацию, что в доме у мужчины находится динамит и в результате обыска там было обнаружено около четырех килограммов взрывчатки, которые задержанный хранил в обычном пластиковом пакете.

В свое оправдание мужчина заявил, что даже не подозревал, что это взрывчатка, так как принял длинные, цилиндрические динамитные шашки за связку сосисок, пишет местная газета The Local. К тому же, по его словам, этот пакет оставил у него дома один знакомый.

Но такое объяснение не убедило полицейских экспертов, которые заявили, что если бы опасное содержимое пакета взорвалось, то размер разрушений не ограничился бы одним домом - пострадали бы все соседи.

Позже мужчина был вынужден признаться, что динамит его, и ранее он использовал его для зимней рыбалки - "проделывал дырки во льду".

Но окружной суд счел, что такие объяснения не могут служить оправданием хранения динамита дома и оштрафовал задержанного на сумму в две месячные зарплаты за незаконное хранение взрывчатых веществ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция нашла в доме у 50-летнего шведа 4 кило динамитных шашек, а тот стал уверять, что это связки сосисок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.