Полиция нашла в колонии «маньяка-коммивояжера», убившего восемь лет назад 13 человек на Дону и Псковщине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2013 года

Сотрудники МВД России изобличили 32-летнего уроженца города Псков в серийных убийствах восьмилетней давности. Под видом бродячего торговца злоумышленник проникал в жилища пенсионеров и расправлялся с ними с целью ограбления. Убийцу отправили за решетку еще в 2005 году за разбойное нападение. Но разглядеть в нем серийного убийцу стражи порядка почему-то смогли только теперь, когда восьмилетний срок наказания псковича подходил к концу.

В настоящий момент осужденному грабителю инкриминируют уже 13 убийств, совершенных в Ростовской и Псковской областях в период с сентября по декабрь 2005 года, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) МВД РФ.

Преступник действовал по отработанной схеме, выдавая себя за своеобразного коммивояжера. «Торгуя бытовой техникой, подозреваемый заходил в дома к пожилым людям, предлагая купить утюг, чайник или что-то еще. Заходя в квартиру, он быстро оценивал обстановку, после чего принимал решение об убийстве хозяина», - говорится в пресс-релизе.

Как правило, жертвами злоумышленника становились одинокие пенсионеры в возрасте старше 70 лет, в домах которых не было большого достатка.

Например, в начале ноября 2005 года в вечернее время подозреваемый,находясь в городе Морозовске, незаконно проник на территорию частногодомовладения, где проживали хозяйка 1926 года рождения и ее квартирант1959 года рождения.

Преступник избил женщину, а мужчину ударил ножом в шею. Обапострадавших тогда скончались на месте происшествия, передает «Интерфакс» со ссылкой на СК РФ. Похитив мобильныйтелефон и денежные средства, подозреваемый скрылся.

«В настоящее время проводится проверка на причастность подозреваемого к другим преступлениям аналогичного характера, совершенным на территории России в 2004 - 2005 годах», - заключили в полиции.

На допросе подозреваемый уже сознался в девяти убийствах, совершенных в Ростовской области, а также в двух аналогичных преступлениях на территории Псковскойобласти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция нашла в колонии «маньяка-коммивояжера», убившего восемь лет назад 13 человек на Дону и Псковщине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.