Полиция оцепила Триумфальную площадь в Москве — митинга «Стратегии-31» не допустят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2011 года

Правоохранительные органы Москвы готовятся предотвратить последний митинг года в Москве - несанкционированную акцию в рамках «Стратегии-31» - протестных митингов 31-го числа месяца.

Как сообщает «Интерфакс», к 15:30 по обеим сторонам Тверской улицы и 1-ой Тверской Ямской, практически от площади Тверской заставы в сторону Пушкинской площади, выстроились десяткигрузовиков с солдатами внутренних войск, автобусов и спецмашин полиции. К 17:30 Триумфальная площадь была полностью оцеплена. Таким образом, даже если митинг будет полностью предотвращен, незамеченным для новогодней столицы он не останется.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы готовятся пресечьмитинг, который в субботу, 31 декабря, вечером собираются провестиоппозиционеры из «Стратегии-31». «Митинг не согласован с мэрией Москвы, и попытка его проведения будет пресечена», - сказал «Интерфаксу» источник во властных структурахМосквы.

В «Стратегию-31» входят представители незарегистрированной партии «Другая Россия» (лидер Эдуард Лимонов), движений «Солидарность», «Объединенный гражданский фронт» и «Левый фронт». Они пытались согласовать митинг с мэрией Москвы, но, как и прежде, - безуспешно.

Лимонову с соратниками не удается спокойно провести митинг на Триумфальной площади уже несколько лет. Предложения мэрии Москвы перенести акцию на другую площадь оппозиционеры отклоняют. Каждый раз, когда оппозиция собирается к памятнику Владимиру Маяковскому, в район Триумфальной площади стягиваются сотни полицейских, оппозиционеров отлавливают на самой площади и на подступах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция оцепила Триумфальную площадь в Москве - митинга «Стратегии-31» не допустят», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.